Lot Nr. 149

Erwin Kettemann *

(München 1897-1971 Tegernsee)
"Winterabend in Lermoos/Tirol mit Sonnenspitze", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert, bezeichnet E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt,(Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2019 - 14:00

EUR 2.304,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

Erwin Kettemann *

(München 1897-1971 Tegernsee)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019