Lot Nr. 162

Desiree Thomassin

(Wien 1858-1933 München)
Heuernte, signiert D. Thomassin, Öl auf Holz, 28,5 x 45,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Provenienz:
Pirvatsammlung Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-

Desiree Thomassin

(Wien 1858-1933 München)

Provenienz:
Pirvatsammlung Deutschland.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019