Lot Nr. 163

Emil Rau

(Dresden 1858-1937)
Dirndl vor einer Bergkulisse, signiert E. Rau, Öl auf Leinwand, 40 x 31 cm, gerahmt,(Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Emil Rau

(Dresden 1858-1937)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019