Lot Nr. 182

Johann Frankenberger

(Hadamar, Nassau 1807-1874 Wien)
Glückliche Familie und Besuch bei der Großmutter, signiert, datiert Frankenberger 1860 und Frankenberger 1856, Öl auf Leinwand, 68,5 x 65,5 cm und 71,5 x 55,5 cm, gerahmt, (2), (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

18.09.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-

Johann Frankenberger

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019