Johann Baptist Dallinger von Dalling
(Wien 1782-1868)
Soldat mit zwei Pferden, monogrammiert J. v. D., Öl auf Holz, 33 x 40 cm, gerahmt (Rei)
Provenienz:
S. Kende Wien, 2. März 1937, Los 63 (gemeinsam mit Gegenstück);
Dorotheum Wien, 9. Juni 1952, Los 30;
Privatsammlung Wien;
Kunsthandel Wien ca. 1999;
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
(Wien 1782-1868)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Kunsthandel Wien ca. 1999;
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 18.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2019 |