Lot Nr. 189

Teutwart Schmitson

(Frankfurt/Main 1830-1863 Wien)
Csikós bei der Arbeit mit ungarischen Wildpferden, signiert (ligiert), datiert TSchmitson 1856, Öl auf Leinwand, 115,5 x 319 cm, ohne Rahmen, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

18.09.2019 - 14:00

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Teutwart Schmitson

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019