Lot Nr. 193

Fritz Bamberger

(Würzburg 1814-1873 Neuenhain)
Fischer am Strand, signiert, datiert Fritz Bamberger f. 1844, Öl auf Metall, 37 x 46 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

Fritz Bamberger

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019