Lot Nr. 197

Franz Xaver Pieler *

(Wien 1876-1952 Klosterneuburg)
Großes Blumenstillleben, signiert, datiert F. X. Pieler 1939, Öl auf Holz, rückseitig altes Klebeetikett, 80 x 60,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

18.09.2019 - 14:00

EUR 3.584,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Franz Xaver Pieler *

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019