Lot Nr. 208

Carl Thöndel

(Resov, Mähren 1829-1913)
Blick auf ein weites Tal mit Maschinenfabrik und Festtagsgebäude, signiert Carl Thöndel, Öl auf Leiwand, 56 x 89 cm, gerahmt, berieben, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Carl Thöndel

(Resov, Mähren 1829-1913)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019