Edward Harrison Compton *
(Feldafing 1881-1960)
"An den Schneegruben (Riesengebirge)", rückseitig alt betitelt, signiert E. Harrison Compton, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt,(Rei)
Wir danken Dr. Jürgen Brandes und Sibylle Brandes für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Edward Harrison Compton *
(Feldafing 1881-1960)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 18.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-