Lot Nr. 226 -

Manfred Lindemann-Frommel

(München 1852-1938 Labö bei Kiel)
Sturmflut an der Küste, rückseitig bezeichnet "Sturmflut von Lindemann-Frommel Regensburg",Öl auf Leinwand, 37 x 63 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

18.09.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-

Manfred Lindemann-Frommel

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019