Lot Nr. 243 -

Franz Xaver Reinhold

(Wien 1816-1893)
Salzkammergut, Blick auf den Rudolfsturm und den Hallstättersee, signiert Reinhold, Öl auf Leinwand, 34 x 42 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Franz Xaver Reinhold

(Wien 1816-1893)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019