Lot Nr. 245

Adolf Obermüllner

(Wels 1833-1898 Wien)
Blick auf Salzburg an einem Wintertag, signiert, bezeichnet und datiert A. Obermüllner Salzburg 1887, Öl auf Leinwand auf Karton, 31,5 x 49,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

18.09.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Adolf Obermüllner

(Wels 1833-1898 Wien)

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019