Lot Nr. 255

Wilhelm Menzler

(Kassel 1846-1926 München)
Der blühende Baum im Garten, signiert W. Menzler, Öl auf Holz, 31 x 23 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II,1, Nr. 11.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2019 - 14:00

EUR 1.408,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-

Wilhelm Menzler

(Kassel 1846-1926 München)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Vergleiche:

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019