Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 265

Karl Hofmann

(Lienz 1852-1926 Innsbruck)
"Sellagruppe", rückseitig betitelt und mit Nr. 161 bezeichnet, signiert K. Hofmann, Öl auf Leinwand, 61,2 x 41,2 cm, gerahmt, kleine Farbabblätterungen, (Rei)

Abgebildet und Verzeichnet in:
Erich Lexer, Karl Hofmann (1852-1926). Leben und Werk, Lienz 2004, S. 204, Nr. 298.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.09.2019 - 14:00

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Karl Hofmann

(Lienz 1852-1926 Innsbruck)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh.
Datum: 18.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 12.09. - 18.09.2019