Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck)
"Sellagruppe", rückseitig betitelt und mit Nr. 161 bezeichnet, signiert K. Hofmann, Öl auf Leinwand, 61,2 x 41,2 cm, gerahmt, kleine Farbabblätterungen, (Rei)
Abgebildet und Verzeichnet in:
Erich Lexer, Karl Hofmann (1852-1926). Leben und Werk, Lienz 2004, S. 204, Nr. 298.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.09.2019 - 14:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 18.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2019 |