Hendrik Tavenier
(Haarlem 1734-1807) Landschaft mit Figurenstaffage, monogrammiert und datiert H. T. 1774, farbig lavierte Pinselzeichnung über Spuren schwarzer Kreide auf Bütten, Einfassungslinie in brauner Feder, 12,5 x 17 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.07.2017 - 17:06
- Startpreis:
Hendrik Tavenier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 12.07.2017 - 17:06 |
Besichtigung: | 01.07. - 12.07.2017 |