Lot Nr. 414

Marinemaler A. Freiherr vonn Ramberg: 2 Skizzenbücher 'Marineskizzen 1 und 2',

Wien 1917, insgesamt 22 Skizzen von Schiffen der k. u. k. Kriegsmarine, Einband etwas randbestoßen, die Drucke aber alle sehr schön, leicht angegilbt, Zustand II (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

05.09.2019 - 14:00

EUR 307,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 05.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 30.08. - 05.09.2019