Lot Nr. 138-067801/0003

Wien um 1800

Konvolut Glückwunschkärtchen, Etiketten, Papierprägekarten mit Goldpapierapplikationen, eine handkolorierte Radierung (Ansicht der k. k. Forstlehranstalt zu Mariabrunn), Aquarelle, Punktierstiche, Umrißradierungen, u. a. v. F. Barth, F. Drubacher, Hoffmann, Hiess, Enrich in Linz, verschiedene Formate, (20 Stück) (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

27.08.2019 - 10:39

Startpreis:
EUR 170,-

Wien um 1800

+43-1-515 60-378

Auktion: Sommerauktion Bilder
Datum: 27.08.2019 - 10:39
Besichtigung: 22.08. - 27.08.2019