Lot Nr. 093-073140/0000

Josef Tichy

(Pörtschach 1922 geb.) 2 Kaltnadelradierungen, signiert J. Tichy, datiert 78 und 71, betitelt, die Nr.6/25 und die Nr.5/20, 23 x 16 cm und 35,5 x 24 cm, gerahmt, verglast, zzgl. 1 Druckgrafik nach einer Tuschezeichnung von Franz Kaplenig, handsigniert Kaplenig, datiert 78, Ausschnitt 30,5 x 37 cm, gerahmt, verglast

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

04.09.2019 - 10:53

Startpreis:
EUR 50,-

Josef Tichy

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.09.2019 - 10:53
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: online