Lot Nr. 139-101210/0004

Fünf Biedermeier Liebesbilder,

3 aquarellierte Vexierbilder, Liebesthemen behandelnd, dazu bunter Stahlstich Hand küssnder junger Herr, und Spruchbild aquarelliert datiert 1845, neu gerahmt, von 7x 9,5 bis 9 x 16 cm, (Ki)

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

28.08.2019 - 15:27

Startpreis:
EUR 130,-

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion Antiquitäten
Datum: 28.08.2019 - 15:27
Besichtigung: 23.08. - 28.08.2019