Lot Nr. 139-097188/0001

Tasche mit Blumenstickerei,

feine Wollstickerei, Silbertaschenbügel, floral durchbrochen gearbeitet, zwei Greife halten einen Schild mit Monogrammgravur, schwarzes Innenfutter, dazu: 1 Börse mit Metall versilbertem Bügel, Höhe Tasche 28 cm, Höhe Börse 9,5 cm, holländischer Garantiestempel, frühes 20. Jh., Gebrauchsspuren, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

16.09.2019 - 15:00

Verkaufspreis:
EUR 110,-

Tasche mit Blumenstickerei,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Antiquitäten
Online bis: 16.09.2019 - 15:00
Besichtigung: online