Lot Nr. 139-098289/0004

Bäuerliche Wandpendeluhr mit Porzellansäulen

Schottenuhrwerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, lasiertes eintürig verglastes Holzgehäuse, 30 cm, alpenländischer Raum, 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Teile lose, Pendel und Gewichte fehlen, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

16.09.2019 - 15:00

Verkaufspreis:
EUR 70,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Antiquitäten
Online bis: 16.09.2019 - 15:00
Besichtigung: online