Lot Nr. 195-035001/0068

Konvolut von Zinnschalen und -tellern, 18./19. Jhdt.

teilweise mit Besitzermonogramm a.) zwei Schalen Durchmesser ca. 37 und 41 cm b.) ein Schälchen Durchmesser ca. 17,5 cm c.) vier Teller datiert 1767, Durchmesser ca. 20,5-26,5 cm beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

05.09.2019 - 15:21

Startpreis:
EUR 90,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 05.09.2019 - 15:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 30.08. - 05.09.2019