Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) Krugträgerin in südländischer Küstenlandschaft bei Sonnenuntergang, signiert unten links: Albert Zimmermann, Öl auf Holzplatte, leicht nach außen gewölbt, ca.56 x 97 cm, beschädigter Stuckrahmen, Farbabrieb an den Rändern, kleine Farbfehlstellen Ruf 1.300
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.09.2019 - 15:38
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Albert August Zimmermann
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2019 - 15:38 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2019 |