Lot Nr. 195-037841/0041

Max Peiffer-Watenphul *

(Wefelingen, Sachsen 1896-1976 Rom) Römische Landschaft, signiert unten rechts: Max Peiffer Watenphul, Farblithografie auf Bütten, Nr. 72/100, Druck: Grafica dei Greci, Rom, mit Prägestempel unten rechts, Darstellungsgröße ca. 40 x 57 cm, Blattgröße ca. 50 x 70 cm, verglast, gerahmt, außerhalb der Darstellung druckfarbenfleckig

05.09.2019 - 15:40

Startpreis:

Max Peiffer-Watenphul *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.09.2019 - 15:40
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 30.08. - 05.09.2019