Wand/Rahmenuhr Süddeutschland Ende 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Weckeinrichtung, Werk mit Holzplatinen, Glaszifferblatt hinterlegt mit römischen Ziffern und Landschaftsdekor, Holzrahmen tlw. geschnitzt, vergoldet und schwarz mattiert, Höhe ca. 31 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Pendelaufhängung fehlt, Gehäuse beschädigt, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
12.07.2017 - 15:04
- Startpreis:
EUR 70,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.07.2017 - 15:04 |