Lot Nr. 194-020559/0032

Hans Pollak *

(Linz 1891-1968) 6 Blätter "Kinderporträts", tlw. monogrammiert und datiert HP 1945-1951, verschiedene Techniken (Bleistift/Rötel/Pastell) auf Karton, verschiedene Blattgrößen, Blattränder etwas beschädigt, stockfleckig, Passepartout (CW)

Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 200

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

12.07.2017 - 15:19

Startpreis:
EUR 110,-

Hans Pollak *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 12.07.2017 - 15:19
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online