Hl. Josef mit Jesuskind,
20. Jh., Lindenholz geschnitzt, rücksitig gehöhlt, polychrm gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe mit Strahlenkranz 98 cm, rückseitig monogrammiert AM (Adolf Mittermaier), (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.09.2019 - 10:00
- Startpreis:
Hl. Josef mit Jesuskind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst und Skulpturen - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 04.09.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 04.09.2019 |