Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Iwan der Schreckliche, 1956, signiert unten rechts mit dem Pseudonym: TRRR, sowie unten links im Druck betitelt und signiert: TRRR, Offsetlithografie, wurde unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan hergestellt, Nr. 54/200, Darstellungsgröße ca. 59x 41,5 cm, Blattgröße ca. 62x 46 cm, zwei kleine Druckstellen rechts, leichte Knickspuren, Ränder leicht gebräunt (Breicha L20A)
10.09.2019 - 10:19
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.09.2019 - 10:19 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Brillantsolitär ca. 0,19 ct
- Halskreuz der Ehren - und Devotionsritter,
- Dekoration für Mitglieder der königlichen Akademie für Geschichte,
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct