Etagerenspiegel,
2. H. 18. Jh., Weichholzgestell, reich floral in Form von Blüten und Blättern massegeziert, durchbrochen gearbeitet, gold und weiß nachgefasst, verspiegelte Rückwand, 115 x 68 x20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Etagerenspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |
- Franz Josef I.
- Satz von vier interessanten Historismus Sesseln,
- Brillantohrstecker zus. ca. 0,20 ct