Seltener barocker Parkettboden,
1. Hälfte 18. Jh., Eichenholz und Ahorn auf Fichte geschwartet, in geometrischer Form, ca. 120 Panele zu jeweils ca. 67 x 67 cm - diese tw. an den Ecken beschnitten, sowie gebrochen und Teile ausgebrochen, gesamt ca. 50m2, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig. (DOC)
Prov.:
ehemals barockes Wiener Innenstadtpalais
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Prov.:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |