Lot Nr. 28

Paar ungewöhnliche Kaminböcke,

England 2. H. 19. Jh., Bronze mit Schmiedeeisen kombiniert, durchbrochen gearbeitet, in Form von stilisierten Tulpen geziert, Höhe 60 cm, Länge 40 cm, Alers- u. Gebrauchsspuren.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2019 - 16:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019