Französische Salonkommode,
2. H. 18. JH., sogenannte Sauteuse, Eichenholzkorpus, mit Palisander, Rosenholz und Mahagoni furniert, elegant 3-seitig geschweift gearbeiteter Korpus, feldförmig und ornamental marketiert , politiert, 2 Laden, profilierte Marmorplatte, vergoldeter Bronzebeschlag, 82 x 93 x 45 cm, schöner restaurierter Zustand, im Seitenbereich teilweise nachfurniert. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |