Lot Nr. 38

Zylinder- Pultschreibsekretär im josefinischen Stil,

unter Verwendung tw. originaler Korpusteile des ausgehenden 18. Jh. gearbeitet, freistehend kirschfurnierter politierter Hart- bzw. Weichholzkorpus, tw. schräg furnierte Feldmarketerie, Schreibklappe öffnet sich synchron mit ausfahrender Schreibauflage, 8 Innenschübe, sowie Scheinschübe, Lederschreibeinlage, 3 Aussenladen, ca. 107 x 138 x 72 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.09.2019 - 16:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019