Zylinder- Pultschreibsekretär im josefinischen Stil,
unter Verwendung tw. originaler Korpusteile des ausgehenden 18. Jh. gearbeitet, freistehend kirschfurnierter politierter Hart- bzw. Weichholzkorpus, tw. schräg furnierte Feldmarketerie, Schreibklappe öffnet sich synchron mit ausfahrender Schreibauflage, 8 Innenschübe, sowie Scheinschübe, Lederschreibeinlage, 3 Aussenladen, ca. 107 x 138 x 72 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |