Paar Girandolen,
Ende 19. Jh., figural ausgeführte, tw. vergoldete und patinierte Bronzeschäfte, je 3-kerzig ausgelegt, runde Säulenpodeste auf quadratischem Stand, Höhe je 50 cm, Gebrauchsspuren, stellenweise berieben, eine Tülle fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Paar Girandolen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |