Schmale Salon- bzw. Pfeilerkommode,
Frankreich um 1750/60, Eichenholzkorpus, palisanderfurniert sowie feldförmig marketiert, politiert, 3-seitig geschweift gearbeitet, flache abgeschrägte Lisenen, 4 Laden, nachvergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 93 x 75 x 35 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |