Lot Nr. 50

Zierlicher Salon-Kerzenluster,

Ende 19. Jh., vergoldeter Bronzeschaft, reich in Form von stilisierten Blättern sowie ornamental geziert, 10-kerzig ausgelegt, durchbrochen gearbeitete Tropftassen, Höhe 80 cm, Durchmesser 50 cm, gereinigter Zustand, kleine Rissbildungen, Spuren einer ehemaligen Elektromontage. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019