Lot Nr. 51

Wand- bzw. Konsoltisch,

Epoche Louis XVI, um 1770/80, vorwiegend Hartholz, reich ornamental sowie in Form von Blumenfestons, Lorbeerblätter, Akanthusblättern und einer Vase beschnitzt, grau gefasst, profilierte Marmorplatte, 87 x 91 x 46 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2019 - 16:00

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-

Wand- bzw. Konsoltisch,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019