Lot Nr. 52

Klassizistisches Pfeilerkästchen,

Italien Ende 18. Jh., Nadelholzkorpus, kirsch- und nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und tw. figural marketiert, mattiert, 1 Tür in Scheinladenausführung, konische Füße, 87 x 47 x 28 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2019 - 16:00

EUR 2.048,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019