Lot Nr. 72

Kommode bzw. Ladenschrank,

Frankreich 1. H. 19. Jh., Eichen- und Weichholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, gedrechselte Säulenlisenen mit Bronzekapitälen und Basen, vergoldete Zierbeschläge, 6 Laden, ergänzte Marmorplatte, 143,5 x 95 x 47 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2019 - 16:00

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-

Kommode bzw. Ladenschrank,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019