Lot Nr. 73

Holländischer Kommoden-Pultschreibsekretär,

ca. 1830/40, mahagonifurnierter politierter Hart- und Weichholzkorpus auf Klauenfüßen, 3 Laden, synchron mit zylinderartigem Verschluss ausfahrende Schreibauflage, Inneneinrichtung mit Innenschüben, sowie rolloartigem Nischenverschluss, ca. 113 x 99 x 65 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Prov.:
deutsches Fürstenhaus

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.09.2019 - 16:00

EUR 1.536,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Prov.:
deutsches Fürstenhaus

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019