Holländischer Kommoden-Pultschreibsekretär,
ca. 1830/40, mahagonifurnierter politierter Hart- und Weichholzkorpus auf Klauenfüßen, 3 Laden, synchron mit zylinderartigem Verschluss ausfahrende Schreibauflage, Inneneinrichtung mit Innenschüben, sowie rolloartigem Nischenverschluss, ca. 113 x 99 x 65 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Prov.:
deutsches Fürstenhaus
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Prov.:
deutsches Fürstenhaus
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |