Lot Nr. 77

Satz von 12 Sesseln,

Frankreich 1. Drittel 19. Jh., Mahagoni- bzw. mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit gedrechselten Vorderbeinen und leicht schaufelförmigen Lehnen, erneuerte Tapezierung, gepflegter Zustand. (DOC)

Prov.:
belgischer Adelsbesitz

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.09.2019 - 16:00

EUR 7.040,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Satz von 12 Sesseln,

Prov.:
belgischer Adelsbesitz

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019