Lot Nr. 79

Seltener runder Biedermeier Ausziehtisch,

ca. 1825/30, nussfurniertes Weichholzgestell auf 6 facettierten sog. Stempelfüßen, 3 Auszugsplatten ergänzt (davon 2 mit jew. 40 cm Länge, 1 ganz neue mit ca. 55 cm Länge), Höhe ca. 77 cm, Durchmesser ca. 112 cm, ausziehbare Länge ca. 247 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019