Lot Nr. 93

Kleine Hochzeitstruhe bzw. Schatulle,

Neoklassizismus Ende 19. / Anfang 20. JH., Hartholzkorpus cremefärbig und goldgefasst, Bronzierbeschläge, in Mahagoni ausgeführtes Innenfach, ovale verglaste Bildeinlage, 32 x 49x 37,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Prov.:
Ehemals aus dem Beitz der Familie Manner

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Prov.:

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019