Salonspiegel,
19. Jh, profilierter Weichholzrahmen, reich ornamental sowie in Form von Blättern beschnitzt, goldgefasst, im oberen Bereich durchbrochen gearbeitet, ergänzte facettiert geschliffene Spiegeltafel, 154 x 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung stellenweise berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |