Lot Nr. 106

Großer und ungewöhnlicher Hochlehnsessel

im Barockstil, 19., Jh., tw. gedrechseltes Nussholzgestell mit volutenartig ausgeführten bzw. beschnitzten Armauflagen, originale, floral und ornamental bemalte Sitz- und Lehntapezierung, 162 x 84 x 76 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung beschädigt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019