Großer und ungewöhnlicher Hochlehnsessel
im Barockstil, 19., Jh., tw. gedrechseltes Nussholzgestell mit volutenartig ausgeführten bzw. beschnitzten Armauflagen, originale, floral und ornamental bemalte Sitz- und Lehntapezierung, 162 x 84 x 76 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung beschädigt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |