Vergrößerungs- bzw. Spieltisch,
Ende 19. Jh., Eichenholzgestell, palisanderfurniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern gitter- und rautenartig marketiert, konische kannelierte Füße, die hinteren mit Fixiermechanismus ausstellbar, Klappplatte mit innenliegender Filzbespannung, diese leicht beschädigt, Bronzebeschläge, 75 x 89,5 x 49/90 cm, gereinigter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |