Lot Nr. 114

Damensekretär,

Ende 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert sowie mit Rosenholz gitterartig marketiert, 3-seitig geschweift sowie mit Rosenholz gitterartig marketiert, 3-seitig geschweift sowie bombiert gearbeitet, Bronzezierbeschläge, schräge Schreibklappe mit innenliegender Lederbespannung, 3 Innenladen, rückschiebbarer Bodenteil, 88,5 x 71 x 43 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-

Damensekretär,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019