Lot Nr. 116

Rechteckiges Salon - Beistelltischchen,

Ende 19. JH., umseitig geschweift gearbeitetes Hartholzgestell, vorwiegend mit Rosenholz furniert sowie reich floral und in Form von Blattranken mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge, 69x 46 x 31 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019