Lot Nr. 117

Kleiner Salonschreibtisch,

sog. Bureau Plat, modifizierter Louis XV- Stil 2. Hälfte 19. Jh., palisanderfurniertes Hartholzgestell in geschweifter und freistehender Ausführung, feldförmig furniert, 3 Laden, Bronzezierbeschläge, erneuerte grüne Lederschreibauflage, ca.76 x 110 x 67 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.09.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-

Kleiner Salonschreibtisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019